Ставропольский край: на развитие сельского хозяйства края за два года будет направлено 11,8 млрд рублей

Фильтры

Регион

Новости

Ставропольский край: на развитие сельского хозяйства края за два года будет направлено 11,8 млрд рублей

На развитие сельского хозяйства в Ставропольском крае в 2008-2010 годах планируется направить около 11,8 млрд рублей, сообщили 4 сентября в региональном министерстве сельского хозяйства.

Финансовые средства планируется выделить в рамках краевой целевой программы "Развитие сельского хозяйства в Ставропольском крае на 2008-2010 годы", которая была утверждена в феврале 2008 года. Из общего объема финансирования программы в период 2008-2010 годов 5,4 млрд рублей будут выделены из федерального бюджета, около 2,4 млрд рублей - из бюджета Ставропольского края и около 4 млрд рублей - из внебюджетных источников.

При этом в текущем году на реализацию программы из всех источников финансирования планируется выделить около 4 млрд рублей.

"Мероприятия программы направлены на устойчивое развитие сельских территорий в Ставропольском крае, на создание общих условий функционирования сельского хозяйства, на развитие его приоритетных подотраслей и на достижение финансовой устойчивости сельского хозяйства в регионе", - пояснили в краевом Минсельхозе.

Ожидается, что в результате реализации программы объем производства продукции сельского хозяйства увеличится в 2010 году на 47% по сравнению с 2007 годом. Кроме того, будут улучшены жилищные условия граждан, проживающих в сельской местности. Этого удастся достичь путем увеличения объемом жилищного строительства на селе в 2,2 раза в 2010 году по сравнению с 2007 годом.

Источник: Зерно Он-Лайн

Также в разделе

Комментарии (0)