В Ставропольском крае обсудили вопросы поддержки производителей оборудования для плодоовощеконсервной и упаковочной промышленности

Фильтры

Регион

Новости

В Ставропольском крае обсудили вопросы поддержки производителей оборудования для плодоовощеконсервной и упаковочной промышленности

На площадке «Первого Георгиевского консервного завода» состоялось первое заседание Межведомственной рабочей группы по импортозамещению в отрасли пищевого машиностроения.

Темой заседания стала поддержка производителей машин и оборудования для плодоовощеконсервной и упаковочной промышленности.

В мероприятии приняли участие представители Минпромторга России, Министерства энергетики, промышленности и связи Ставропольского края, ассоциации «Росспецмаш», предприятий-производителей агропромышленной продукции, а также машиностроительных организаций.

Ключевыми темами дискуссий стали современные тенденции в плодоовощеконсервной промышленности, планы предприятий по модернизации и реконструкции производств агропромышленных компаний, а также перспективы развития федеральной сети оптово-распределительных центров.

В ходе заседания участники обменялись мнениями по выстраиванию взаимодействия между производителями отечественного оборудования для плодоовощеконсервной и упаковочной промышленности с их потребителями. Кроме того, на мероприятии обсудили потребность рынка в высокотехнологичных машинах и существующие меры государственной поддержки производителей.

Один из участников мероприятия, «Росагромаркет», строитель оптово-распределительных центров – хабов для хранения плодоовощной продукции, выразил заинтересованность в приобретении отечественного оборудования, в том числе с использованием действующих механизмов поддержки, реализуемых Минпромторгом России.

Главным итогом заседания Рабочей группы стало решение участников расширить сотрудничество машиностроительных предприятий и производителей пищевой продукции в области разработки современных видов высокотехнологичного оборудования.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)