На поддержку АПК Ставрополья в ноябре 2022 года направят около ₽1 млрд

Фильтры

Регион

Новости

На поддержку АПК Ставрополья в ноябре 2022 года направят около ₽1 млрд

В Ставропольском крае в ноябре 2022 года объем государственной поддержки агропромышленного комплекса составит около 1 млрд рублей. Об этом в своем Telegram-канале сообщил первый заместитель председателя правительства региона Андрей Хлопянов.

«Около одного миллиарда рублей составит «ноябрьский» объем господдержки агропромышленного комплекса Ставрополья. Это — практически пятая часть всего бюджета на 2022 год», — написал Хлопянов.

Он отметил, что по итогам ноября текущего года будет просубсидировано десять сельскохозяйственных направлений. Так, на производство масличных культур предусмотрели 337 млн рублей, на производство зерновых — 267 млн рублей, на субсидирование договоров агрострахования направят 170 млн рублей.

Первые соглашения о предоставлении субсидий будут заключены в ближайшее время.

Как сообщал РБК Кавказ, аграрными хозяйствами Ставропольского края в период с 1 января по 1 ноября 2022 года были заявлены убытки в размере 85 млн рублей.

В целом по России размер заявленных убытков застрахованных аграриев страховщикам за одиннадцать месяцев 2022 года превысил 338 млн рублей. Как отмечается, потери в большинстве случаев были связаны с природными явлениями.

Источник: kavkaz.rbc.ru

Также в разделе

Комментарии (0)