Ставрополье сможет в разы увеличить экспорт баранины

Фильтры

Регион

Новости

Ставрополье сможет в разы увеличить экспорт баранины

Строительство нового завода компании «Дамате‎» позволит увеличить производство мяса баранины на Ставрополье на треть, а также значительно усилить экспорт.

Детали сотрудничества 29 мая обсудили губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров и генеральный директор группы компаний «‎Дамате»‎ Рашид Хайров. Они встретились в Пензенской области. Проект готовится к реализации в Нефтекумском городском округе. Его планируемая мощность 25 тонн. Рабочие места получат 400 специалистов.

Смотрите также: Meatinfo: Производители как на ладони

Всего в 2018 году на Ставрополье произвели 27 тысяч тонн баранины, из которой 3,5 тысячи было экспортировано за границу. После того, как «‎Дамате» запустит предприятие в регионе, производство вырастет на десять тысяч тонн, а экспорт - на пять.

«‎Каждый осуществлённый проект создаёт рабочие места, даёт людям уверенность в завтрашнем дне и помогает решать  задачи развития нашей страны. Мы долго работали над импортозамещением, подобные проекты – это точка опоры для экспортоориентированности российской продукции», – подчеркнул губернатор Владимир Владимиров.

Источник: stavropolskiy.com

Также в разделе

Комментарии (0)