МЕТРО Кэш энд Керри открывает первый торговый центр в Пятигорске

Фильтры

Регион

Новости

МЕТРО Кэш энд Керри открывает первый торговый центр в Пятигорске

Сегодня компания МЕТРО Кэш энд Керри, международный лидер области мелкооптовой торговли, открывает свой первый торговый центр в Пятигорске, который станет вторым торговым центром в Ставропольском крае. На торговой площади 5 700 м² компания делает эксклюзивное предложение своим профессиональным клиентам: отелям, ресторанам, а также представителям розничной торговли малого и среднего форматов. В церемонии открытия приняли участие руководство компании МЕТРО Кэш энд Керри и представители администраций Пятигорска и Ставропольского края. Для своих первых клиентов торговый центр будет открыт 23 декабря.

“Пятигорск является одним из мест уникальной природной территории Кавказских Минеральных Вод – зоны оздоровительных и СПА-курортов с развитой инфраструктурой и высоким уровнем развития малого и среднего бизнеса, что означает высокий потенциал для нашего мелкооптового бизнеса. С открытием нового торгового центра мы становимся еще на один шаг ближе к нашим профессиональным клиентам, базирующимся в Ставропольском крае,” – сказа Йерун де Гроот, Генеральный директор МЕТРО Кэш энд Керри, Россия. “Мы горды тем, что, предоставляя услуги профессиональным клиентам Кавказских Минеральных Вод, наш новый торговый центр в Пятигорске внесет значительный вклад в развитие столь важной социальной сферы, как индустрия здравоохранения.”

С самого прихода в Ставропольский край в 2006 году МЕТРО Кэш энд Керри воплощает успешную стратегию, основанную на плотном сотрудничестве с местными сельскохозяйственными производителями и поставщиками Ставропольского края. Основная часть товаров, представленных на полках торгового центра, поставляется поставщиками и производителями Ставропольского края, известными своими продовольственными и непродовольственными товарами высочайшего качества. Поставляя продукцию в новый торговый центр, они получают возможность увеличить объемы собственного производства, осуществляя поставки не только на уровне региона, но и, следуя эффективной экспансии компании, на национальном уровне. Это вносит дополнительный вклад в развитие местной экономики. Кроме того, МЕТРО Кэш энд Керри создает около 250 новых рабочих мест в Пятигорске и близлежащих районах, выступает крупнейшим и надежным налогоплательщиком и продолжает реализацию и поддержку социально-направленных проектов на территории Ставропольского края.


“Наше присутствие в Пятигорске привнесет дополнительные инвестиции в городскую и краевую экономики и будет способствовать развитию малого и среднего бизнеса”, - сказал Йерун де Гроот. “Мы убеждены в том, что выход компании на рынок Пятигорска будет способствовать дальнейшему росту экономики Кавказских Минеральных Вод и станет хорошим примером для иностранных и российских инвесторов.”


“Этот новый торговый центр является четвертым по счету центром, открытым компанией МЕТРО Кэш энд Керри, Россия в 2010 году. Компания с гордостью представляет на его полках всё необходимое под одной крышей – новшества, предлагающие дополнительные преимущества для профессиональных клиентов, в части ассортимента, собственных марок, инновационных технологий и профессиональных услуг.


Параметры торгового центра в Пятигорске:
• Инвестиции в каждый новый торговый центр МЕТРО Кэш энд Керри в среднем составляют около 20 миллионов евро;
• Общая площадь – 9 600 м²
• Торговая площадь – 5 700 м²
• Парковка – 402 места
• Ассортимент – около 30 000 наименований продовольственных и непродовольственных;
• 250 новых рабочих мест


Информация о компании:
МЕТРО Кэш энд Керри представлена в 30 стране более чем 670 центрами мелкооптовой торговли. В 2009 году объем продаж компании достиг 31 миллиардов евро. Численность сотрудников превысила 100 000 человек по всему миру. МЕТРО Кэш энд Керри – торговое подразделение МЕТРО Групп, одной из крупнейших и наиболее интернациональных торговых компаний мира. В 2009 году объем продаж METRO Group составил 66 миллиардов евро. Численность сотрудников на данный момент – около 290 000 человек. METRO Group представлена более 2 100 торговыми центрами в 33 странах мира. Эффективность METRO Group основывается на прочной позиции торговых подразделений холдинга, оперирующих каждый в своем сегменте рынка: METRO/MAKRO Cash & Carry – международного лидера мелкооптовой торговли, гипермаркетов Real, Media Markt и Saturn – лидеров рынка электроники в Европе, и универмагов Galeria Kaufhof.

Источник: МЕТРО Кэш энд Керри

Также в разделе

Комментарии (0)